Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

19 ноября – Международный день отказа от курения

19 ноября – Международный день отказа от курения
19 ноября – Международный день отказа от курения 19 ноября – Международный день отказа от курения 19 ноября – Международный день отказа от курения 19 ноября – Международный день отказа от курения 19 ноября – Международный день отказа от курения 19 ноября – Международный день отказа от курения 19 ноября – Международный день отказа от курения 19 ноября – Международный день отказа от курения 19 ноября – Международный день отказа от курения
  • 19 Ноября 2020 01:11
Количество просмотров: 240

   Международный день отказа от курения инициирован Американским онкологическим обществом и отмечается каждый третий четверг ноября. В 2020 году этот день пришелся на 19 ноября.

   Цель Международного дня отказа от курения — снижение распространенности пагубной привычки, вовлечение в борьбу против курения общества и врачей всех специальностей, информирование населения о последствиях табакокурения.

   По данным Всемирной организации здравоохранения, от воздействия табака на организм человека ежегодно умирает около 6 миллионов жителей планеты, 12% из которых – некурящие, подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма.

   По данным ВОЗ, в мире 90% смертей от рака легких, 75% — от хронического бронхита и 25% — от ишемической болезни сердца обусловлены курением.

   По мнению ученых, в 2020 году, каждые три секунды на планете умирает один заядлый курильщик.

   Ситуацию усугубляет пандемия новой коронавирусной инфекции. ВОЗ уточняет, что ряд опубликованных исследований установил, что курение приводит к более тяжелым формам заболевания COVID-19.

   Подумайте о своем здоровье и здоровье близких! Откажитесь от сигарет сегодня!