Чтобы авитаминоз не застал врасплох
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Чтобы авитаминоз не застал врасплох

Чтобы авитаминоз не застал врасплох
Чтобы авитаминоз не застал врасплох
  • 28 Февраля 2017 08:02
Количество просмотров: 1847

   Весна — самая романтичная пора, так как именно в это время года все пробуждается, обостряя чувства, и, к сожалению, вызывая весенний авитаминоз, который выражается в чувстве постоянной усталости и разбитости. Само по себе заболевание выражается в полном отсутствии в организме какого-либо витамина, поэтому теперь оно практически не встречается. Однако, безусловно, симптомы гиповитаминоза следует воспринимать как сигнал, призывающий более ответственно относиться к своему здоровью.
   В связи с этим специалист Республиканского центра медицинской профилактики Зиля Басырова провела классный час для студентов 1 курса Уфимского медицинского колледжа по  профилактике гиповитаминоза.
Чаще всего изменения внешности – кожи, волос и ногтей – это признак недостатка основных витаминов А, Е, С и группы В. Обратите внимание на свой рацион – не стали ли вы меньше есть мясных и молочных продуктов, растительного масла и продуктов из цельного зерна.
   Но вместо того, чтобы сразу бежать в аптеку за витаминами, сначала посетите лечащего врача. Специалист определит (как правило, с помощью биохимического анализа крови), каких конкретно витаминов вам не хватает, и как можно эту недостачу компенсировать, либо определит наличие заболевания, симптоматика которого схожа с проявлением дефицита витаминов.