Итоги Всероссийского проекта «#ДоброВСело»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Итоги Всероссийского проекта «#ДоброВСело»

Итоги Всероссийского проекта «#ДоброВСело»
Итоги Всероссийского проекта «#ДоброВСело» Итоги Всероссийского проекта «#ДоброВСело» Итоги Всероссийского проекта «#ДоброВСело»
  • 25 Ноября 2019 04:11
Количество просмотров: 1548

   С 20 апреля по 31 октября 2019 года волонтеры Республики Башкортостан второй раз приняли участие во Всероссийском проекте «#ДоброВСело». Данный Проект, инициированный в Год добровольца, призван повысить уровень жизни в муниципальных образованиях посредством создания условий для повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинской помощи населению.
   За 6 месяцев 2019 года студентами-волонтерами медицинских колледжей республики было проведено 31 выездное мероприятие в фельдшерско-акушерские пункты. Всего в мероприятии приняло участие:
   – 330 волонтеров-студентов из 8 медицинских колледжей республики;
   – 115 медицинских работника, как представители местных медицинских организаций, так и выездные специалисты;
   – за время проведения Проекта 608 местных жителей получили консультацию врачей, для них были проведены мастер-классы (например, по скандинавской ходьбе или оказанию первой помощи) и лекции (например, по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний) с участием волонтеров и преподавателей.
   24 мая 2019 года специалисты Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья совместно со специалистами Республиканского центра медицинской профилактики посетили Подымаловскую врачебную амбулаторию, где провели индивидуальные беседы с населением на тему здорового образа жизни и провели уборку в архиве врачебной амбулатории.
   В 2018 году Всероссийский субботник «#ДоброВСело» проходил в более сжатые сроки – с 15 сентября по 31 ноября, что не помешало добровольцам посетить выполнить поставленную перед ними задачу. За это время 236 студентов 8 медицинских колледжей Республики Башкортостан совместно с 65 медицинскими работниками выполнили выезд в 17 фельдшерско-акушерских пункта Республики Башкортостан.