26 июня -Международный день борьбы с наркоманией
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

26 июня -Международный день борьбы с наркоманией

26 июня -Международный день борьбы с наркоманией
26 июня -Международный день борьбы с наркоманией 26 июня -Международный день борьбы с наркоманией 26 июня -Международный день борьбы с наркоманией 26 июня -Международный день борьбы с наркоманией
  • 26 Июня 2019 06:06
Количество просмотров: 1806

В рамках аккордного дня Республиканский центр медицинской профилактики организовал в молодежном центре "Перекресток" квест "Здоровое детство" для подростков. В программу вошли игры, беседы о здоровом образе жизни, безопасности во время летних каникул и, конечно, особое внимание организаторы уделили проблеме наркомании.

- Эти дети во время каникул по разным причинам остались в городе, и чтобы они не скучали дома, мы решили организовать для них вот такое интересное и познавательное мероприятие. Оставшись без присмотра взрослых, дети могут получить травмы или попасть в плохую компанию, где им предложат наркотики или алкоголь. Как сказать "нет"? Как помочь другу, если он попал в наркотический плен? Сегодня мы много говорили об этом. Надеемся, что наши советы уберегут детей от соблазнов, - отметили организаторы "Здорового детства".

Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.

Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой серьезной проблемы нашего времени, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании.