Новости НКО
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости НКО

Новости НКО
Новости НКО
  • 29 Января 2021 09:01
Количество просмотров: 1090

   27 января состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Республике Башкортостан в 2021 году Года здоровья и активного долголетия под председательством Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова.

   В работе заседания приняла участие и председатель правления РОО пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» Республики Башкортостан Шайдуллина Р.Р. Большая часть предложений от организации, которые были направлены ранее, вошли в проект Плана мероприятий Года здоровья и активного долголетия.

   Одно из таких мероприятий – обучение волонтеров - инструкторов по здоровому питанию в рамках Гранта Президента РФ «Школа здорового питания для родителей детей, страдающих сахарным диабетом I типа» уже реализуется с 22 января 2021 года. В этот день 20 человек зачислены на курс, который разработан АНО ДПО «Институт профессионального образования РФ» (36 ч).

   Курс «Основы здорового питания. Качество и безопасность пищи» состоит из 3 учебных электронных модулей с тестовым контролем усвоения знаний.

   1 Модуль. Современные тенденции в области здорового питания и нормативно-правовая база.

   2 Модуль. Основы здорового питания. Пирамида здорового питания, макро- и микронутриенты, витаминно-минеральные комплексы – значение в оздоровлении организма.

   3 Модуль. Качество и безопасность продуктов питания. Подходы к осознанному выбору полезных и биологически полноценных продуктов питания.

   С 25 по 29 января 2021 г курсанты пройдут обучение и при успешном тестировании получат сертификаты.

   Мероприятие реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.