Продолжает работу лекторий по формированию ЗОЖ на предприятиях и организациях г. Уфы
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Продолжает работу лекторий по формированию ЗОЖ на предприятиях и организациях г. Уфы

Продолжает работу лекторий по формированию ЗОЖ на предприятиях и организациях г. Уфы
Продолжает работу лекторий по формированию ЗОЖ на предприятиях и организациях г. Уфы Продолжает работу лекторий по формированию ЗОЖ на предприятиях и организациях г. Уфы
  • 26 Августа 2020 02:08
Количество просмотров: 1323

   В Учебном центре профессионального обучения г. Уфы и автосервисе ООО «Лада-Центр» специалист Республиканского центра медицинской профилактики Гульнара Рахматуллина провела беседу с работниками по профилактике природно-очаговых заболеваний: клещевого энцефалита и геморрагической лихорадки с почечным синдромом, также новой коронавирусной инфекции, представляющие серьезную угрозу для здоровья человека.

   В целях профилактики новой коронавирусной инфекции, которая передается воздушно-капельным путем, специалист РЦМП рекомендовала работникам обязательно уточнять эпидемиологическую обстановку при планировании путешествия в ту или иную страну, использовать маски для защиты органов дыхания и антисептики для обработки рук в общественных местах, а в помещениях соблюдать режим проветривания и проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

   Администрации предприятий была выдана информационная литература (памятки и плакаты тематической направленности), в которых изложена вся необходимая информация по использованию репеллентов, защитной спецодежды, само и взаимоосмотру от клещей, защите от грызунов и соблюдении мер общественной и личной гигиены.