Республиканская конференция «Умное питание – тренд нового тысячелетия»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Республиканская конференция «Умное питание – тренд нового тысячелетия»

Республиканская конференция «Умное питание – тренд нового тысячелетия»
Республиканская конференция «Умное питание – тренд нового тысячелетия» Республиканская конференция «Умное питание – тренд нового тысячелетия» Республиканская конференция «Умное питание – тренд нового тысячелетия» Республиканская конференция «Умное питание – тренд нового тысячелетия»
  • 22 Ноября 2019 02:11
Количество просмотров: 1526

   С 20 по 23 ноября 2019 года четвертый год подряд в городе Уфе проходит Фестиваль «Наш Бренд». В этом году продуктовый проект собрал производителей и поставщиков продуктов из многих регионов России.
   21 ноября 2019 г. специалисты Республиканского центра медицинской профилактики  и Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья приняли участие в мероприятии проекта «Школа здорового питания», реализуемого Региональной общественной организацией пропаганды здоровья населению «Искусство здоровья» Республики Башкортостан. Спикеры Республиканской конференции «Умное питание – тренд нового тысячелетия» рассказали о роли правильного питания для здоровья человека, развитие представлений о правильном питании как одной из составляющих здорового образа жизни.
    Одним из приглашенных участников стала Алекперова Татьяна Владимировна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой междисциплинарной флебологии с курсами ультразвукового ангиосканирования и флеболимфореабилитации Института междисциплинарной медицины (г. Москва). Она выступила с докладом «Талассопитание как эндотелиопротектор в программах профилактики и реабилитации при сердечно-сосудистых заболеваниях».
   Закия Сагадатовна Терегулова, профессор кафедры терапии и профессиональных болезней Башкирского государственного медицинского университета рассказала о бремени болезней пищевого происхождения в быстро меняющимся мире и о подходах к его коррекции.
   В рамках Фестиваля впервые проходит специальный проект «ПродТехЭкспо», который продемонстрирует оборудование для хранения, упаковки, транспортировки сельхозпродукции, а также организована ярмарка «Наш Бренд», в которой представлены сыры и молочные продукты, мясные и колбасные изделия, полуфабрикаты и консервы, рыба и морепродукты, кондитерские изделия. Всего в Фестивале «Наш Бренд» принимают участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств Республики Башкортостан.