С чего начинается рак груди и как его распознать?
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

С чего начинается рак груди и как его распознать?

С чего начинается рак груди и как его распознать?
С чего начинается рак груди и как его распознать?
  • 21 Сентября 2017 10:09
Количество просмотров: 2071

В преддверии Всемирного дня борьбы с раком груди, который ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается 23 сентября, врачи Республиканского центра медицинской профилактики провели с женским коллективом Учебно-производственного центра начального профессионального образования г. Уфы беседу по профилактике рака молочной железы.

Женщинам рассказали о доброкачественных заболеваниях и патологических процессах в молочных железах, первых признаках рака груди, профилактике этого серьезного заболевания и научили их приемам самообследования молочных желез.

- Нам очень понравилась беседа, оказывается, в погоне за материальными благами мы столько всего упускаем из виду и безответственно относимся к своему здоровью. Беседа с врачами о раке молочной железы так сильно подействовала на нас, что мы решили непременно посетить врача-маммолога и внимательно следить за здоровьем, - поделились своими эмоциями сотрудницы предприятия.

В настоящее время рак молочной железы является наиболее частой онкологической патологией у женщин. Особенно подвержены риску женщины в возрасте от 40 лет.   Врачи рекомендуют представителям прекрасной половины человечества серьезно относиться к своему здоровью и регулярно проходить профилактические осмотры у специалистов (гинеколог, хирург, онколог). Каждая женщина старше 40 лет один раз в два года должна пройти маммографию, а до 40 лет – УЗИ (по показаниям).    

Всем, кто присутствовал на лекции, специалисты РЦМП раздали памятки и плакаты тематической направленности, в которых имеется вся необходимая информация по профилактике рака молочной железы.