Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Республике проходит акция «Подари мне жизнь!»

В Республике проходит  акция «Подари мне жизнь!»
В Республике проходит  акция «Подари мне жизнь!» В Республике проходит  акция «Подари мне жизнь!» В Республике проходит  акция «Подари мне жизнь!»
  • 13 Июля 2017 12:07
Количество просмотров: 957

    Всероссийская акция проводится с 9 по 15 июля Фондом социально-культурных инициатив. Целью акции является привлечение общественности к проблеме абортов в Российской Федерации и объединение усилий органов управления здравоохранением, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению абортов.

    В рамках недели против абортов Республиканский центр медицинской профилактики организовал для жительниц Калининского района лекцию по профилактике абортов. Встреча прошла 10 июля в женской консультации Городской больницы №12 г. Уфы.

    На встречу был приглашен священник Иоанн Семенов, который рассказал участницам лекции о морально-нравственных ценностях семьи, вреде аборта на духовное и физическое здоровье женщины, призвал при тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью, а не справляться с проблемами в одиночку.

    Специалисты РЦМП Гульнара Сеийдова и Зиля Басырова рассказали женщинам о здоровом образе, гигиене женщины в разные годы жизни, благотворном влиянии материнства.

    Всем присутствующим раздали памятки профилактической направленности.

    Напомним, с 9 по 15 июля в медицинских организациях РБ будут проходить информационные и образовательные мероприятия, лекции, беседы, занятия в «школах здоровья», дни открытых дверей в женских консультациях, распространение памяток для населения, плакатов и буклетов, направленных на профилактику абортов.