Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В республике стартовала акция "Подари мне жизнь!"

В республике стартовала акция "Подари мне жизнь!"
В республике стартовала акция "Подари мне жизнь!"
  • 10 Июля 2018 03:07
Количество просмотров: 1351

С 9 по 15 июля в Республике Башкортостан проходит Всероссийская информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь!», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Её цель – привлечь внимание общественности к проблеме абортов. Акция проводится ежегодно и организуется Фондом социальных культурных инициатив.

В республике в рамках акции «Подари мне жизнь!» проходят профилактические, информационные и образовательные мероприятия. В медицинских организациях, в том числе в женских консультациях, организованы лекции, посвященные сохранению репродуктивного здоровья и здоровому образу жизни.

Особое внимание врачи уделяют профилактике абортов. Изменить решение женщине может помочь демонстрация сердцебиения плода при ультразвуковом исследовании, а также информирование о возможных негативных последствиях аборта для здоровья. Аборты нередко приводят к гинекологическим заболеваниям, бесплодию, осложнениям последующих беременностей и родов. После бесед со специалистами женщина может понять, что прерывание беременности - это серьезный поступок, и к нему нужно подходить обдуманно.

Главное природное предназначение женщины – быть матерью. И нет на свете ничего ценнее жизни маленького человечка, жизни, подаренной ему мамой!

Мероприятия, приуроченные к акции «Подари мне жизнь», активно освещаются в республиканских средствах массовой информации.