Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе работает международный салон образования

В Уфе работает международный салон образования
В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования В Уфе работает международный салон образования
  • 6 Ноября 2019 02:11
Количество просмотров: 1337

   Сегодня на площадке ВДНХ-Экспо открылся третий Уфимский международный салон образования, на котором  представлены все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения. Участники форума могут получить информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного образования и бизнес образования.
   Деловая программа Уфимского международного салона образования включает в себя круглые столы, панельные дискуссии, мастер–классы по всем направлениям системы образования. Всего запланировано около 200 мероприятий, которые, по словам организаторов, могут посетить порядка 20 тысяч человек.
   В рамках международного салона образования Республиканский центр медицинской профилактики совместно с Центром повышения квалификации для работников  со средним медицинским образованием организовал мастер-классы на площадке «Здоровый образ жизни». В течение четырех дней работы на этой площадке врачи будут рассказывать, как соблюдать правильный режим дня, правила здорового питания, оказывать первую помощь при травмах, кровотечениях, проводить базовую сердечно – легочную  реанимацию, ознакомят посетителей мероприятия с проектом «Спортивная борьба – в школы», а желающие смогут попробовать сдать нормы ГТО.
   В первый день работы салона образования на площадке состоялся урок «Скажем инсульту – нет!», который провела главный внештатный специалист по координации медицинской помощи при нарушениях мозгового кровообращения МЗ РБ, главный врач БСМП, д.м.н., профессор Ирина Карамова.
   В другие дни пройдут мастер-классы по профилактике инфаркта, здоровому питанию школьников и взрослых. Их проведут главный внештатный кардиолог МЗ РБ, главный врач ГБУЗ РКЦ Ирина Николаева, главный внештатный детский специалист по питанию детей МЗ РБ Резеда Яхина,  главный внештатный диетолог МЗ РБ Рушания Ялалова.
   Республиканский центр медицинской профилактики обеспечивает проведение мастер-классов методической литературой.  
   На мероприятии также проходит выставка, на которой  свои стенды представили все ведущие вузы и образовательные учреждения республики. Участники салона также смогут посетить стенды языковых школ, образовательных центров и курсов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, а также частных школ и детских садиков.
   Отдельно представлены модули образовательного проекта «Взлетай», который стартовал в Башкортостане в этом учебном году.
   Работа третьего Уфимского международного салона образования продлится четыре дня.