Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Заседание Координационного совета волонтерского антинаркотического движения РБ

Заседание Координационного совета волонтерского антинаркотического движения РБ
Заседание Координационного совета волонтерского антинаркотического движения РБ Заседание Координационного совета волонтерского антинаркотического движения РБ
  • 3 Февраля 2021 07:02
Количество просмотров: 345

   29 января 2021 года специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья #ВолонтерыЗдоровья Галина Петруша приняла участие в заседание Координационного совета волонтерского антинаркотического движения РБ.
   На заседании были рассмотрены вопросы дальнейшего развития движения в рамках года здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.
   Представитель Министерства молодежной политики и спорта РБ подвела итоги работы движения за год и отметила, что в связи с принятием нового закона «О молодежной политике» появляется новая целевая аудитория, которую необходимо вовлечь в систему профилактики.
   С предложением запустить курсы повышения квалификации, - выступила руководитель Центра опережающего профессионального образования.
   Специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья предложила снять обучающие ролики для кураторов антинаркотических ячеек в районах Республики Башкортостан.
   Куратор движения из Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по РБ предложила выпустить сборник методических рекомендаций по включению профилактических элементов в школьную программу, тем самым расширив эффект профилактического воздействия.
   Заместитель прокурора РБ предложила усилить культурно-ценностный компонент в профилактике.
   В состав Координационного совета вошли новые члены: Сергей Холькин (РОО «СпортиМед») и Гузель Усманова (ОО «За мир без наркотиков»). В качестве заместителя председателя назначена Лиана Ягафорова (ВОД «Волонтеры-медики» в Республике Башкортостан).