Здравпоезд продолжает свою работу
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Здравпоезд продолжает свою работу

Здравпоезд продолжает свою работу
Здравпоезд продолжает свою работу Здравпоезд продолжает свою работу
  • 22 Октября 2020 03:10
Количество просмотров: 1197

   20 октября  состоялось очередное оперативное совещании в Минздраве Республики Башкортостан. Совещание прошло в режиме видео-конференции по вопросам лекарственного обеспечения пациентов, перенесших острые сосудистые заболевания, в также об организации работы выездных бригад врачей-специалистов в рамках республиканской акции «Здоровая республика – здоровый регион».
   Заслушали  доклад главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава РБ Николаевой Ирины по анализу исполнения плановых показателей по числу пациентов с нестабильной стенокардией и пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда, выписанных из стационаров и обеспеченных льготными лекарственными препаратами и доклад главного внештатного специалиста Минздрава РБ по координации организации медицинской помощи при нарушении мозгового кровообращения Минздрава РБ Карамовой Ирины по исполнению плановых показателей по числу пациентов с ОНМК, выписанных из стационаров и обеспеченных льготными лекарственными препаратами.
   Поезд здоровья продолжает свою работу, отметила в своем выступлении главный внештатный специалист по медицинской профилактике Сара Ахтямова.
   По всей республике одновременно работают 22 передвижных медицинских модуля.
   Все 6 маршрутов передвигаются по населенным пунктам согласно графикам. Белорецкий маршрут закончил свою работу.
На сегодняшний день  с начала проведения акции, т.е. с 24 августа всего осмотрено 25 526 человек, выявлено 699 социально-значимых заболеваний.
Мобильный модуль «Диагностика РКБ им. Г.Г. Куватова» в настоящее время свою работу завершил. Кардиологический модуль Республиканского кардиологического центра работает в Калтасинском районе по Нефтекамскому маршруту. С 24 августа всего осмотрено – 1693 человека, направлены на коронарографию – 114 человека, проведено УЗДС – 445 человек, ЭХОКГ – 469, ЭКГ – 1693.
   Передвижной стоматологический модуль Республиканской стоматологической поликлиники отработал в Благоварском районе.
   В рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион» проводится иммунизация взрослого и детского населения: с 24 августа всего привито против гриппа – 7631 человек, из них взрослых – 6330 человек, детей – 1301.