Новости
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

Мы проводим на работе примерно треть своей жизни, поэтому неизбежно, что организационная культура и окружающая среда влияют на наше поведение, образ жизни и здоровье.

15 апреля стартует акция «Здоровая республика — здоровый регион», организованная Минздравом республики. «Поезда здоровья» отправятся по шести маршрутам. Таким образом жители даже самых отдаленных сел и деревень республики смогут пройти осмотр и получить помощь узких специалистов.

С 15 апреля в Башкортостане стартует поезд здоровья, организованный в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион». Ежегодно специалисты кардиоцентра оказывают медицинскую помощь более 3500 пациентов.

С 1 по 7 апреля 2024 года минздрав РФ в честь  Всемирного дня здоровья проводит Неделю продвижения здорового образа жизни. Цель — повышение информированности населения различных возрастных групп о важности ведения ЗОЖ для профилактики заболеваний и повышения качества жизни. О том, как правильно себя вести, чтобы укрепить здоровье и избежать неинфекционных болезней, а также о работе специалистов в этой области рассказала главный врач республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики А...

сего в этом году в конкурсе от Республики Башкортостан участвует 247 специалистов из 79 медицинских организаций.  Медицинские организации на общих собраниях трудовых коллективов выдвинули своих лучших специалистов в 28 номинациях. Теперь оценкой конкурсных работы займутся главные внештатные специалисты Минздрава республики по профилям.

Туберкулез  – это одно из тех заболеваний, о котором слышат многие, но не всегда понимают насколько серьезным оно является. За годы трудной борьбы с этим невидимым врагом, Республика Башкортостан сделала значительный прогресс в предотвращении распространения туберкулеза и обеспечении доступа к качественному лечению.

С 13 по 15 марта 2024 года в Уфе проходит IV медицинский форум-выставка «Здоровье матери и ребенка». Организаторы – Министерство здравоохранения Республики Башкортостан  и Башкирская выставочная компания.

12 марта в Уфе состоялся форум-концерт «Единство народа». Основная идея – объединение сторонников политики государства по защите и сохранению национальных, семейных и культурных ценностей.

Для сохранения репродуктивного здоровья необходимо раз в год проходить профилактическое обследование.

С 4 по 10 марта проходит Неделя здоровья матери и ребенка, которая призвана обратить внимание на важность заботы о репродуктивном здоровье.

Если на приеме в поликлинике терапевт вас спросил, проходили ли вы диспансеризацию, значит, это хороший доктор. И это не праздный вопрос: врач следует инструкции, разработанной Минздравом РФ, ведь плановая диспансеризация – профилактический медосмотр, который может выявить на ранней стадии серьезное заболевание. 

Наш центр с рабочим визитом посетили специалисты Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России - Вадим Анатольевич Егоров - ведущий научный сотрудник и Никита Сергеевич Романов - аналитик группы по анализу кадровой политики отдела организационно-методического управления и анализа оказания медицинской помощи.

Сегодня вместе с главным врачом Поликлиники №50 г.Уфа Гульнарой Мустафиной провели встречу с арт-директором молодежного пространства Йәшлек House Алексеем Севастьяновым. 

Февраль – месяц осведомленности о редких заболеваниях, призванный привлечь внимание к тому, что значит жить с болезнью, о которой многие даже не слышали.

Он был ярким, насыщенным и пронизан заботой о вашем здоровье! Стенд Республики Башкортостан привлек внимание интересными мероприятиями по профилактике неинфекционных заболеваний. Триатлонист из Башкирии Тимир Садыков провел энергичную зарядку для посетителей, специалисты Республиканского кардиологического центра провели чек-ап и поделились секретами крепкого и сильного сердца, а врачи психотерапевты Республиканского психотерапевтического центра провели игру «Командный рисовальщик» для самых юных посети...

Волшебство свершилось или акция #болеяНЕболей на матче ХК Салават Юлаев и ХК Авангард.

С 13 по 18 февраля Республика Башкортостан будет удивлять своими достижениями в сфере здравоохранения на международной выставке «Россия» в Москве!

Поздравляем нашего сотрудника, Айбулата Мавликасова, с заслуженной победой в 49-х республиканских лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам среди работников здравоохранения РБ памяти Ф.Ф. Кургаева.

Желудочно-кишечный тракт - одна из наиболее важных систем нашего организма, отвечающая за пищеварение и всасывание питательных веществ. Однако, как и любая другая система нашего организма, ЖКТ подвержен ряду заболеваний, которые могут серьезно повлиять на наше здоровье.

Сегодня, 08.02.2024, в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию Министерства здравоохранения Республики Башкортостан с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций.