Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Акция «Лекарства без вреда»

Акция «Лекарства без вреда»
Акция «Лекарства без вреда» Акция «Лекарства без вреда» Акция «Лекарства без вреда» Акция «Лекарства без вреда» Акция «Лекарства без вреда» Акция «Лекарства без вреда» Акция «Лекарства без вреда» Акция «Лекарства без вреда» Акция «Лекарства без вреда»
  • 26 Сентября 2022 12:09
Количество просмотров: 59

Сентябрь-первый учебный месяц: рассказываем, как его провели волонтерские движения в сфере охраны здоровья Республики Башкортостан.

Начнём с Белебеевского медицинского колледжа. Волонтеры провели беседы для всех студентов колледжа на тему «Не на вреди!». Студенты узнали риски применения лекарств, что такое не желательная реакция, ознакомились с чек-листом домашней аптечки. А также прошли опрос по вопросам безопасности применения лекарственных препаратов.

Белорецкий медицинский колледж провёл классные часы для обучающихся школы №1 г. Белорецк и рейд в общежитие Белорецкого металлургического колледжа. Вместе с волонтерами ребята выяснили, какой минимальный набор медицинских принадлежностей и лекарств должна содержать домашняя аптечка, как правильно хранить и выбрасывать лекарства. Также рассказали, как правильно принимать лекарства, чтобы не навредить своему организму, и в каких случаях лекарства могут представлять опасность для человека. На улицах города жителям раздали буклеты с правилами безопасного применения лекарственных препаратов.

Туймазинский медицинский колледж провел внеаудиторные мероприятия с просмотром видеороликов, презентаций на тему лекарственной безопасности. В фойе колледжа организовали оформление тематического стенда.


В БГМУ волонтеры-медики провели лекцию о лекарственной безопасности совместно с Росздравнадзором. Лекцию прочитал начальник отдела контроля обращения лекарственных средств и медицинских изделий Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Башкортостан - Мухамедзянов Рустам Маратович.

Штабом Здоровья БГПУ им. М Акмуллы было проведено мероприятие совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры скорой помощи и медицины катастроф Саитова Зарема Ринатовна провела практический тренинг по оказанию первой помощи с применение домашней аптечки. Начальник отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения - Мухаметзянов Рустам Маратович рассказал студентам о безопасности лекарственных препаратов в домашней аптечке.

Вот такие они — итоги акции! Целью акции являлось информирование населения о правилах хранения, утилизации и разумном хранение лекарств.