Новости СОНКО
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости СОНКО

Сегодня, 08.02.2024, в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию Министерства здравоохранения Республики Башкортостан с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сегодня в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялся обучающий семинар на тему: «Социальный проект: от идеи до президентского гранта» для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций Минздрава РБ.

Консалтинг некоммерческих организаций. Одно из направлений работы нашего центра – методическая помощь некоммерческим организациям Республики Башкортостан в подготовке проектов к реализации на конкурсах президентских грантов и грантов главы РБ.

Заявки принимаются на сайте президентскиегранты.рф от зарегистрированных некоммерческих неправительственных организаций по 11 направлениям. Подать заявку можно до 15 марта.

Стартовал прием заявок на Первый конкурс грантов Главы Республики Башкортостан на поддержку некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в 2023 году.

Фонд президентских грантов объявляет о проведении второго конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году.

Объявлен старт II Всероссийского конкурсного отбора лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество».

Фонд грантов Главы РБ перед стартом грантовых конкурсов 2023 года объявляет неделю обратной связи по заявкам-участникам конкурсов грантов Главы Республики Башкортостан 2022 года.

В 2023 году традиционно пройдут федеральные и республиканские грантовые конкурсы для некоммерческих организаций (далее – НКО), направленные на развитие гражданского общества.

9 декабря прошло заседание Конкурсной комиссии Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, где было утверждено Положение о проведении первого конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан некоммерческим неправительственным организациям Республики Башкортостан, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующим социально значимые проекты в 2023 году, который пройдет в формате мини-грантов.

С 11 января по 3 марта 2023 года Фонд президентских грантов проведет онлайн-марафон для всех, кто хочет разработать качественный проект и подать заявку на грантовый конкурс.

На сегодняшний день некоммерческими организациями деятельность по реализации проектов-победителей 2021 года завершена, и соответствующая отчетность представлена в Фонд грантов Главы Республики Башкортостан.

Прием заявок на пятнадцатый по счету конкурс фонда завершился 31 октября. Свои инициативы представили НКО из 87 регионов страны (кроме Запорожской и Херсонской областей, общественники которых участвуют в партнёрских проектах, но самостоятельных заявок не подали).

Круглый стол в формате видеоконференции прошел 20 октября 2022 года под руководством Заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Кононовой Ирины Вячеславовны с участием представителей социально ориентированных некоммерческих организаций.

С 15 июля по 15 августа Фонд президентских грантов принимал заявки для участия на специальный конкурс 2022 года, по итогам которого 493 некоммерческие организации стали победителями. 

До конца приема заявок на очередной конкурс фонда остается чуть больше месяца. Новый онлайн-курс поможет некоммерческим организациям подготовить качественный проект. В курсе три модуля, которые будут открываться каждую неделю. Первый модуль уже доступен на сайте фонда.

К участию в первом конкурсе на предоставление грантов президента в 2023 году приглашаются некоммерческие организации из всех регионов страны.

Главная цель конкурса выявление и популяризация эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления в области укрепления общественного здоровья, а так же в создании условий формирования здоровьесберегающей среды в нашей стране.