Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Внимание – акция!

Внимание – акция!
Внимание – акция!
  • 23 Сентября 2022 03:09
Количество просмотров: 160

В преддверии Всемирного дня сердца, который отмечается ежегодно 29 сентября, Национальная библиотека совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» приглашает всех желающих провести этот день не только интересно, но и познавательно!

Мы приглашаем вас на мероприятие «День СЕРДЦА», который пройдет в рамках Всероссийской акции «Оберегая сердца». Цель мероприятия – повышение информированности жителей о сердечно-сосудистых заболеваниях, профилактике ишемической болезни сердца, инсультов мозга.

В ходе мероприятия вы узнаете побольше о своем сердце и здоровье: послушаете лекцию врача-кардиолога, к.м.н. Дунаевой Алины Раильевны «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний», поучаствуете в мастер-классе «Измеряем давление правильно». Также вниманию участников и гостей библиотеки будет подготовлена специальная выставка, где можно будет ознакомиться не только с выписываемыми ныне журналами библиотеки о здоровье и медицинской науке, но и с уникальными изданиями прошлых лет по теме мероприятия, которые хранятся в фондах Нацбиблиотеки со дня открытия библиотеки.