Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«ЗОЖ-битва» в Уфимском машиностроительном колледже

«ЗОЖ-битва» в Уфимском машиностроительном колледже
«ЗОЖ-битва» в Уфимском машиностроительном колледже
  • 23 Декабря 2021 08:12
Количество просмотров: 103

   22 декабря Галина Петруша, психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела интеллектуальную игру «ЗОЖ-битва» по популяризации ЗОЖ и профилактике ВИЧ-инфекции для студентов 1 и 3 курсов Уфимского машиностроительного колледжа.

   Цель – привлечь внимание молодежи к ведению здорового образа жизни, проинформировать о путях заражения ВИЧ, мерах предотвращения и лечения.

   Игра состояла из 3 раундов: «Правда или миф о ВИЧ и СПИД?», «Основные термины ВИЧ-инфекции», «Звезды и ВИЧ».

   В игре приняли участие 3 команды: «Ромашки», «Пчелки», «Здоровье». По итогам игры победила команда «Пчелки».

   Несмотря большую информационную работу по профилактике ВИЧ-инфекции, в обществе все еще продолжают распространяться мифы об этой болезни, в которые люди искренне верят. Из-за некоторых заблуждений у людей возникает негативное отношение к ВИЧ-положительным людям, которое отрицательно влияет на (и без того шаткое) эмоциональное положение зараженного человека. Игра «ЗОЖ-битва» призвана развенчать эти мифы и заблуждения.

   Шансы заразиться ВИЧ-инфекцией практически отсутствуют при любых бытовых контактах. Риск резко возрастает при случайных и незащищённых половых контактах, употреблении наркотических веществ и алкоголя.

   Для закрепления знаний студентам были розданы информационные брошюры по профилактике ВИЧ-инфекции.

   В мероприятии приняло участие 30 студентов 1 и 3 курсов.

   Для проведения данного мероприятия в вашем учебном заведении можете обратиться в ГБУЗ РЦОЗиМП по телефону:8 (347) 216-52-69.