«Трезвое село» в с. Новокабаново
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Трезвое село» в с. Новокабаново

«Трезвое село» в с. Новокабаново
«Трезвое село» в с. Новокабаново «Трезвое село» в с. Новокабаново «Трезвое село» в с. Новокабаново «Трезвое село» в с. Новокабаново «Трезвое село» в с. Новокабаново «Трезвое село» в с. Новокабаново
  • 15 Февраля 2021 12:02
Количество просмотров: 861

   12 февраля в рамках республиканского конкурса "Трезвое село" Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики принял участие в работе круглого стола "Мы за здоровый образ жизни", прошедший на базе Школы-интернат в с.Новокабаново Краснокамского района республики. Мероприятие прошло на высоком уровне.

   Перед участниками выступили врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, к.м.н. Эльза Киреева, врач-психиатр, нарколог Республиканского наркологического диспансера №1 Ромул Юсупов, заведующий наркологическим диспансером отделения городской больницы в г. Нефтекамск, врач-психиатр, нарколог Амирьян Галиев, представители администрации и системы образования района.

   - Мне, как представителю профилактической медицины, очень приятно участвовать в очередном этапе конкурса. Основной контингент мероприятия - учащиеся 5-11 классов, которые, получив необходимые знания, выберут жизненный путь на основе трезвого образа жизни, - отметила врач-методист РЦОЗиМП Эльза Киреева.

   Круглый стол вызвал у учащихся большой интерес: гости отвечали на вопросы ведущих и обучающихся школы, делились историями из своей врачебной практики.

   РЦОЗиМП предоставил участникам тематические памятки и плакаты, был показан видеофильм «Профилактика табакокурения и алкоголизма», созданный специалистами Центра.

   Перед гостями выступил вокальный ансамбль с песней "Тыуган ауылым" и попурри военных лет в рамках месячника военно-патриотического воспитания.