Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию с СОНКО
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию с СОНКО

Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию с СОНКО
Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию с СОНКО Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию с СОНКО Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию с СОНКО
  • 8 Февраля 2024 05:02
Количество просмотров: 257

Сегодня, 08.02.2024, в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось Межведомственное заседание круглого стола по взаимодействию Министерства здравоохранения Республики Башкортостан с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций.

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики взаимодействует с социально ориентированными некоммерческими организациями в части информационно-коммуникационной кампании, поддержке в участии в конкурсах на получение грантов Президента Российской Федерации и грантов Главы Республики Башкортостан.

 В ходе работы заседания обсудили актуальные вопросы при организации социальной поддержки инвалидов и лекарственного обеспечения пациентов, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а также актуальные вопросы при организации медицинской помощи взрослым пациентам и детям, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Уделили внимание вопросу организации паллиативной медицинской помощи.

Важным и актуальным направлением работы социально ориентированных некоммерческих организаций является пропаганда здорового образа жизни, а также повышение осведомленности граждан о хронических неинфекционных заболеваний и их профилактике.