Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Чтобы беременность была в радость»

«Чтобы беременность была в радость»
«Чтобы беременность была в радость»
  • 23 Декабря 2021 01:12
Количество просмотров: 107

   Сегодня, 23 декабря, заведующая отделом Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Эмма Ахмадуллина приняла участие в онлайн-вебинаре по оказанию психологической поддержки беременным и их ближайшим родственникам на тему «Экологическая постановка целей в период беременности» в рамках Всероссийской программы «Святость материнства».

   Ведущей мероприятия выступила Брессо Татьяна Ивановна - кандидат психологических наук, перинатальный психолог, работающий с эндогенным бесплодием, с семьями, планирующими рождение ребенка, с подростками, интересующимися вопросами деторождения.

   Как помочь женщине подготовиться к беременности и перебороть страхи перед родами? Почему у семейной пары не получается зачать ребенка и как поддержать их на пути к долгожданной беременности? Насколько важна поддержка перинатального психолога для беременной? Это только малая часть тех вопросов, которые были обсуждены на встрече.

   Вебинар был организован для психологов, врачей-психотерапевтов, врачей акушер-гинекологов, специалистов социальной службы, работающих со взрослыми и подростками в сфере здравоохранения, образования, социального обслуживания.

   Курс онлайн-вебинаров «Здоровье семьи: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты» Всероссийской программы «Святость материнства» продолжится и в следующем году.