«Марафон здоровья» завершился в Зианчуринском районе
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Марафон здоровья» завершился в Зианчуринском районе

«Марафон здоровья» завершился в Зианчуринском районе
«Марафон здоровья» завершился в Зианчуринском районе
  • 21 Декабря 2021 12:12
Количество просмотров: 1002

   В преддверии Нового года в Зианчуринском районе прошел традиционный «Марафон здоровья». Он стал завершающим в уходящем году. Ранее мероприятие проходило в Гафурийском, Миякинском, Мелеузовском, Альшеевском и Федоровском районах республики. Жителей района пригласили на профилактические мероприятия и консультации врачей по волнующим их вопросам.

   В завершающий день марафона Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики организовал онлайн-вебинар для медицинских работников Зианчуринского района.

   Главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова озвучила итоги проведенной диспансеризации, в том числе углубленной, и профилактических медицинских осмотров взрослого населения за 11 месяцев.

   Врач-кардиолог кардиологического отделения №3 Республиканского кардиоцентра Анна Островская дала методические рекомендации по лечению и диспансерному наблюдению больных артериальной гипертензией.

   «Марафон здоровья» инициирован Министерством здравоохранения Республики Башкортостан в целях совершенствования работы с обращениями граждан, повышения удовлетворенности населения медицинской помощью, формирования здорового образа жизни.

   Он представляет собой выездную консультационную работу врачей республиканских стационаров – кардиологов, онкологов, пульмонологов и других специалистов, а также проведение ими дистанционных консультаций и тематических семинаров.